23 Aprile 2019
Campionati

Prima Categoria FIGC - Girone D

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/09/2018 15:30 description
Campo "Scirea"- Castelnuovo
Castelnuovo
3 - 0
Vianese
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
Campo "Nardiello"- Via del Fiume 1, Cerredolo di Toano
Cerredolese
1 - 2
San Damaso
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
"L. Stefani" - Via Don Luigi Giberti, Colombaro
Colombaro
1 - 1
Zocca
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
Sintetico "Zanti"- San Michele dei Mucchietti
Flos Frugi
0 - 1
Casalgrande
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
Comunale "Ferrari-Falanelli" - Lama Mocogno
Ac Lama ´80
0 - 2
Roccamalatina
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
"Piola Stadium". Via Piola 17, Levizzano di Baiso
Levizzano Baiso
3 - 1
Pgs Smile
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
Campo "Predieri"- Monteombraro
Monteombraro
2 - 3
Atletic CDR
description
Domenica 16/09/2018 15:30 description
Campo "Manfredini"- Via Stradello Chiesa, Saliceta S.Giuliano
Mutina Sport
1 - 1
Pavullo Fc
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 23/09/2018 15:30 description
Campo "Morselli" - Modena Est
Atletic CDR
2 - 2
Cerredolese
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
Campo "Gottardi"- Via Rizza 15, Casalgrande
Casalgrande
0 - 2
Castelnuovo
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
"Minelli", Pavullo nel Frignano
Pavullo Fc
1 - 2
Levizzano Baiso
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
Campo "S.Francesco" - Piazza Roma 58, Formigine
Pgs Smile
1 - 3
Ac Lama ´80
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
Campo "Allegretti"- Via Scartazzetta 53, San Damaso
San Damaso
1 - 0
Flos Frugi
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
Comunale Roccamalatina
Roccamalatina
2 - 0
Colombaro
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
Comunale Viano
Vianese
3 - 2
Mutina Sport
description
Domenica 23/09/2018 15:30 description
Comunale- Via Manzoni, Monteombraro
Zocca
1 - 1
Monteombraro
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 30/09/2018 15:30 description
Campo "Nardiello"- Via del Fiume 1, Cerredolo di Toano
Cerredolese
0 - 0
Castelnuovo
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
"L. Stefani" - Via Don Luigi Giberti, Colombaro
Colombaro
1 - 1
San Damaso
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
Sintetico "Zanti"- San Michele dei Mucchietti
Flos Frugi
2 - 2
Vianese
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
Comunale "Ferrari-Falanelli" - Lama Mocogno
Ac Lama ´80
1 - 1
Atletic CDR
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
"Piola Stadium". Via Piola 17, Levizzano di Baiso
Levizzano Baiso
4 - 1
Zocca
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
Campo "Predieri"- Monteombraro
Monteombraro
1 - 2
Casalgrande
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
Campo "Manfredini"- Via Stradello Chiesa, Saliceta S.Giuliano
Mutina Sport
2 - 2
Roccamalatina
description
Domenica 30/09/2018 15:30 description
"Minelli", Pavullo nel Frignano
Pavullo Fc
3 - 1
Pgs Smile
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/10/2018 15:30 description
Campo "Morselli" - Modena Est
Atletic CDR
5 - 3
Colombaro
description
Domenica 07/10/2018 15:30 description
Campo "Gottardi"- Via Rizza 15, Casalgrande
Casalgrande
0 - 1
Cerredolese
description
Domenica 07/10/2018 15:30 description
Campo "Scirea"- Castelnuovo
Castelnuovo
3 - 1
Flos Frugi
description
Domenica 07/10/2018 15:30 description
Campo "S.Francesco" - Piazza Roma 58, Formigine
Pgs Smile
2 - 1
Mutina Sport
description
Domenica 07/10/2018 15:30 description
Campo "Allegretti"- Via Scartazzetta 53, San Damaso
San Damaso
3 - 2
Monteombraro
description
Domenica 07/10/2018 15:30 description
Comunale Roccamalatina
Roccamalatina
2 - 3
Levizzano Baiso
description
Domenica 07/10/2018 15:30 description
Comunale Viano
Vianese
1 - 0
Pavullo Fc
description
Domenica 07/10/2018 15:30 description
Comunale- Via Manzoni, Monteombraro
Zocca
3 - 2
Ac Lama ´80
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/10/2018 15:30 description
Campo "Nardiello"- Via del Fiume 1, Cerredolo di Toano
Cerredolese
1 - 0
Vianese
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
"L. Stefani" - Via Don Luigi Giberti, Colombaro
Colombaro
0 - 2
Castelnuovo
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
Comunale "Ferrari-Falanelli" - Lama Mocogno
Ac Lama ´80
2 - 1
Casalgrande
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
"Piola Stadium". Via Piola 17, Levizzano di Baiso
Levizzano Baiso
2 - 0
San Damaso
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
Campo "Predieri"- Monteombraro
Monteombraro
1 - 0
Flos Frugi
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
Campo "Manfredini"- Via Stradello Chiesa, Saliceta S.Giuliano
Mutina Sport
0 - 1
Atletic CDR
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
"Minelli", Pavullo nel Frignano
Pavullo Fc
2 - 2
Zocca
description
Domenica 14/10/2018 15:30 description
Campo "S.Francesco" - Piazza Roma 58, Formigine
Pgs Smile
1 - 2
Roccamalatina
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/10/2018 description
Campo "Morselli" - Modena Est
Atletic CDR
0 - 2
Levizzano Baiso
description
Domenica 21/10/2018 description
Campo "Gottardi"- Via Rizza 15, Casalgrande
Casalgrande
1 - 2
Colombaro
description
Domenica 21/10/2018 description
Campo "Scirea"- Castelnuovo
Castelnuovo
1 - 1
Monteombraro
description
Domenica 21/10/2018 description
Sintetico "Zanti"- San Michele dei Mucchietti
Flos Frugi
0 - 0
Cerredolese
description
Domenica 21/10/2018 description
Campo "Allegretti"- Via Scartazzetta 53, San Damaso
San Damaso
3 - 3
Ac Lama ´80
description
Domenica 21/10/2018 description
Comunale Roccamalatina
Roccamalatina
0 - 0
Pavullo Fc
description
Domenica 21/10/2018 description
Comunale Viano
Vianese
2 - 2
Pgs Smile
description
Domenica 21/10/2018 description
Comunale- Via Manzoni, Monteombraro
Zocca
0 - 1
Mutina Sport
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/10/2018 15:30 description
Colombaro
0 - 0
Cerredolese
description
Domenica 28/10/2018 15:30 description
Comunale
Ac Lama ´80
3 - 4
Flos Frugi
description
Domenica 28/10/2018 15:30 description
Levizzano Baiso
1 - 1
Castelnuovo
description
Domenica 28/10/2018 15:30 description
Campo
Monteombraro
4 - 1
Vianese
description
Domenica 28/10/2018 15:30 description
Campo
Mutina Sport
0 - 2
Casalgrande
description
Domenica 28/10/2018 15:30 description
Pavullo Fc
2 - 0
San Damaso
description
Domenica 28/10/2018 15:30 description
Campo
Pgs Smile
0 - 2
Atletic CDR
description
Domenica 28/10/2018 15:30 description
Comunale Roccamalatina
Roccamalatina
0 - 0
Zocca
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 01/11/2018 14:30 description
Campo "Morselli" - Modena Est
Atletic CDR
0 - 3
Pavullo Fc
description
Giovedì 01/11/2018 14:30 description
Campo "Gottardi"- Via Rizza 15, Casalgrande
Casalgrande
2 - 1
Levizzano Baiso
description
Giovedì 01/11/2018 14:30 description
Campo "Scirea"- Castelnuovo
Castelnuovo
3 - 1
Ac Lama ´80
description
Giovedì 01/11/2018 14:30 description
Campo "Nardiello"- Via del Fiume 1, Cerredolo di Toano
Cerredolese
0 - 1
Monteombraro
description
Giovedì 01/11/2018 14:30 description
Sintetico "Zanti"- San Michele dei Mucchietti
Flos Frugi
2 - 2
Colombaro
description
Giovedì 01/11/2018 14:30 description
Campo "Allegretti"- Via Scartazzetta 53, San Damaso
San Damaso
2 - 0
Mutina Sport
description
Giovedì 01/11/2018 14:30 description
Comunale Viano
Vianese
3 - 0
Roccamalatina
description
Giovedì 01/11/2018 14:30 description
Comunale- Via Manzoni, Monteombraro
Zocca
2 - 3
Pgs Smile
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/11/2018 14:30 description
"L. Stefani" - Via Don Luigi Giberti, Colombaro
Colombaro
2 - 1
Vianese
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Comunale "Ferrari-Falanelli" - Lama Mocogno
Ac Lama ´80
1 - 2
Monteombraro
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
"Piola Stadium". Via Piola 17, Levizzano di Baiso
Levizzano Baiso
1 - 1
Cerredolese
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Campo "Manfredini"- Via Stradello Chiesa, Saliceta S.Giuliano
Mutina Sport
1 - 4
Flos Frugi
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
"Minelli", Pavullo nel Frignano
Pavullo Fc
1 - 1
Castelnuovo
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Campo "S.Francesco" - Piazza Roma 58, Formigine
Pgs Smile
1 - 2
Casalgrande
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Comunale Roccamalatina
Roccamalatina
1 - 0
San Damaso
description
Domenica 04/11/2018 14:30 description
Comunale- Via Manzoni, Monteombraro
Zocca
1 - 0
Atletic CDR
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Campo "Morselli" - Modena Est
Atletic CDR
2 - 0
Roccamalatina
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Campo "Gottardi"- Via Rizza 15, Casalgrande
Casalgrande
1 - 1
Pavullo Fc
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Campo "Scirea"- Castelnuovo
Castelnuovo
1 - 0
Mutina Sport
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Campo "Nardiello"- Via del Fiume 1, Cerredolo di Toano
Cerredolese
1 - 2
Ac Lama ´80
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Sintetico "Zanti"- San Michele dei Mucchietti
Flos Frugi
2 - 0
Levizzano Baiso
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Campo "Predieri"- Monteombraro
Monteombraro
1 - 2
Colombaro
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Campo "Allegretti"- Via Scartazzetta 53, San Damaso
San Damaso
2 - 3
Pgs Smile
description
Domenica 11/11/2018 14:30 description
Comunale Viano
Vianese
2 - 1
Zocca
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Campo "Morselli" - Modena Est
Atletic CDR
0 - 0
San Damaso
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Comunale
Ac Lama ´80
4 - 0
Vianese
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Levizzano Baiso
3 - 3
Colombaro
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Campo
Mutina Sport
3 - 5
Monteombraro
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Pavullo Fc
4 - 0
Cerredolese
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Campo
Pgs Smile
0 - 0
Flos Frugi
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Comunale Roccamalatina
Roccamalatina
1 - 2
Castelnuovo
description
Domenica 18/11/2018 14:30 description
Comunale- Via Manzoni, Monteombraro
Zocca
0 - 0
Casalgrande
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Campo "Gottardi"- Via Rizza 15, Casalgrande
Casalgrande
2 - 1
Roccamalatina
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Campo "Scirea"- Castelnuovo
Castelnuovo
2 - 1
Pgs Smile
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Campo "Nardiello"- Via del Fiume 1, Cerredolo di Toano
Cerredolese
3 - 3
Mutina Sport
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
"L. Stefani" - Via Don Luigi Giberti, Colombaro
Colombaro
3 - 0
Ac Lama ´80
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Sintetico "Zanti"- San Michele dei Mucchietti
Flos Frugi
1 - 0
Pavullo Fc
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Campo "Predieri"- Monteombraro
Monteombraro
3 - 2
Levizzano Baiso
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Campo "Allegretti"- Via Scartazzetta 53, San Damaso
San Damaso
3 - 0
Zocca
description
Domenica 25/11/2018 14:30 description
Comunale Viano
Vianese
1 - 1
Atletic CDR
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Campo "Morselli" - Modena Est
Atletic CDR
1 - 1
Casalgrande
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
"Piola Stadium". Via Piola 17, Levizzano di Baiso
Levizzano Baiso
2 - 0
Ac Lama ´80
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Campo "Manfredini"- Via Stradello Chiesa, Saliceta S.Giuliano
Mutina Sport
1 - 4
Colombaro
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
"Minelli", Pavullo nel Frignano
Pavullo Fc
0 - 2
Monteombraro
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Campo "S.Francesco" - Piazza Roma 58, Formigine
Pgs Smile
1 - 2
Cerredolese
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Campo "Allegretti"- Via Scartazzetta 53, San Damaso
San Damaso
1 - 1
Vianese
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Comunale Roccamalatina
Roccamalatina
0 - 0
Flos Frugi
description
Domenica 02/12/2018 14:30 description
Comunale- Via Manzoni, Monteombraro
Zocca
0 - 1
Castelnuovo
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Campo "Gottardi"- Via Rizza 15, Casalgrande
Casalgrande
1 - 1
Vianese
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Campo "Scirea"- Castelnuovo
Castelnuovo
1 - 1
San Damaso
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Campo "Nardiello"- Via del Fiume 1, Cerredolo di Toano
Cerredolese
1 - 1
Zocca
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
"L. Stefani" - Via Don Luigi Giberti, Colombaro
Colombaro
0 - 0
Pgs Smile
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Sintetico "Zanti"- San Michele dei Mucchietti
Flos Frugi
2 - 3
Atletic CDR
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Comunale "Ferrari-Falanelli" - Lama Mocogno
Ac Lama ´80
2 - 1
Pavullo Fc
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
"Piola Stadium". Via Piola 17, Levizzano di Baiso
Levizzano Baiso
0 - 1
Mutina Sport
description
Domenica 09/12/2018 14:30 description
Campo "Predieri"- Monteombraro
Monteombraro
3 - 0
Roccamalatina
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Campo "Morselli" - Modena Est
Atletic CDR
0 - 2
Castelnuovo
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Campo "Manfredini"- Via Stradello Chiesa, Saliceta S.Giuliano
Mutina Sport
2 - 2
Ac Lama ´80
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
"Minelli", Pavullo nel Frignano
Pavullo Fc
1 - 1
Colombaro
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Campo "S.Francesco" - Piazza Roma 58, Formigine
Pgs Smile
0 - 0
Monteombraro
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Campo "Allegretti"- Via Scartazzetta 53, San Damaso
San Damaso
2 - 0
Casalgrande
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Comunale Roccamalatina
Roccamalatina
1 - 0
Cerredolese
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Comunale Viano
Vianese
5 - 0
Levizzano Baiso
description
Domenica 16/12/2018 14:30 description
Comunale- Via Manzoni, Monteombraro
Zocca
3 - 2
Flos Frugi
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Comunale Viano
Vianese
2 - 1
Castelnuovo
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Campo "Allegretti"- Via Scartazzetta 53, San Damaso
San Damaso
1 - 1
Cerredolese
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Comunale- Via Manzoni, Monteombraro
Zocca
2 - 2
Colombaro
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Campo "Gottardi"- Via Rizza 15, Casalgrande
Casalgrande
0 - 0
Flos Frugi
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Comunale Roccamalatina
Roccamalatina
4 - 1
Ac Lama ´80
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Campo "S.Francesco" - Piazza Roma 58, Formigine
Pgs Smile
1 - 0
Levizzano Baiso
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
Campo "Morselli" - Modena Est
Atletic CDR
0 - 2
Monteombraro
description
Domenica 20/01/2019 14:30 description
"Minelli", Pavullo nel Frignano
Pavullo Fc
0 - 3
Mutina Sport
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Campo "Nardiello"- Via del Fiume 1, Cerredolo di Toano
Cerredolese
2 - 1
Atletic CDR
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Campo "Scirea"- Castelnuovo
Castelnuovo
6 - 1
Casalgrande
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
"Piola Stadium". Via Piola 17, Levizzano di Baiso
Levizzano Baiso
1 - 0
Pavullo Fc
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Comunale "Ferrari-Falanelli" - Lama Mocogno
Ac Lama ´80
0 - 0
Pgs Smile
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Sintetico "Zanti"- San Michele dei Mucchietti
Flos Frugi
3 - 1
San Damaso
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
"L. Stefani" - Via Don Luigi Giberti, Colombaro
Colombaro
1 - 2
Roccamalatina
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Campo "Manfredini"- Via Stradello Chiesa, Saliceta S.Giuliano
Mutina Sport
2 - 2
Vianese
description
Domenica 27/01/2019 14:30 description
Campo "Predieri"- Monteombraro
Monteombraro
3 - 1
Zocca
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Campo "Scirea"- Castelnuovo
Castelnuovo
1 - 1
Cerredolese
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Campo "Allegretti"- Via Scartazzetta 53, San Damaso
San Damaso
0 - 1
Colombaro
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Comunale Viano
Vianese
3 - 2
Flos Frugi
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Campo "Morselli" - Modena Est
Atletic CDR
0 - 1
Ac Lama ´80
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Comunale- Via Manzoni, Monteombraro
Zocca
0 - 1
Levizzano Baiso
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Campo "Gottardi"- Via Rizza 15, Casalgrande
Casalgrande
2 - 1
Monteombraro
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Comunale Roccamalatina
Roccamalatina
2 - 2
Mutina Sport
description
Domenica 03/02/2019 14:30 description
Campo "S.Francesco" - Piazza Roma 58, Formigine
Pgs Smile
3 - 1
Pavullo Fc
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/02/2019 14:30 description
"L. Stefani" - Via Don Luigi Giberti, Colombaro
Colombaro
1 - 2
Atletic CDR
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Campo "Nardiello"- Via del Fiume 1, Cerredolo di Toano
Cerredolese
1 - 0
Casalgrande
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Sintetico "Zanti"- San Michele dei Mucchietti
Flos Frugi
2 - 3
Castelnuovo
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Campo "Manfredini"- Via Stradello Chiesa, Saliceta S.Giuliano
Mutina Sport
2 - 3
Pgs Smile
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Campo "Predieri"- Monteombraro
Monteombraro
3 - 0
San Damaso
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
"Piola Stadium". Via Piola 17, Levizzano di Baiso
Levizzano Baiso
3 - 2
Roccamalatina
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
"Minelli", Pavullo nel Frignano
Pavullo Fc
2 - 2
Vianese
description
Domenica 10/02/2019 14:30 description
Comunale "Ferrari-Falanelli" - Lama Mocogno
Ac Lama ´80
1 - 1
Zocca
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Comunale Viano
Vianese
2 - 0
Cerredolese
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Campo "Scirea"- Castelnuovo
Castelnuovo
0 - 0
Colombaro
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Campo "Gottardi"- Via Rizza 15, Casalgrande
Casalgrande
2 - 2
Ac Lama ´80
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Campo "Allegretti"- Via Scartazzetta 53, San Damaso
San Damaso
2 - 4
Levizzano Baiso
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Sintetico "Zanti"- San Michele dei Mucchietti
Flos Frugi
1 - 2
Monteombraro
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Campo "Morselli" - Modena Est
Atletic CDR
1 - 2
Mutina Sport
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Comunale- Via Manzoni, Monteombraro
Zocca
0 - 1
Pavullo Fc
description
Domenica 17/02/2019 14:30 description
Comunale Roccamalatina
Roccamalatina
1 - 0
Pgs Smile
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/02/2019 14:30 description
"Piola Stadium". Via Piola 17, Levizzano di Baiso
Levizzano Baiso
3 - 0
Atletic CDR
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
"L. Stefani" - Via Don Luigi Giberti, Colombaro
Colombaro
0 - 1
Casalgrande
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Campo "Predieri"- Monteombraro
Monteombraro
2 - 3
Castelnuovo
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Campo "Nardiello"- Via del Fiume 1, Cerredolo di Toano
Cerredolese
1 - 0
Flos Frugi
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Comunale "Ferrari-Falanelli" - Lama Mocogno
Ac Lama ´80
1 - 1
San Damaso
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
"Minelli", Pavullo nel Frignano
Pavullo Fc
3 - 1
Roccamalatina
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Campo "S.Francesco" - Piazza Roma 58, Formigine
Pgs Smile
3 - 0
Vianese
description
Domenica 24/02/2019 14:30 description
Campo "Manfredini"- Via Stradello Chiesa, Saliceta S.Giuliano
Mutina Sport
0 - 1
Zocca
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Campo
Cerredolese
0 - 1
Colombaro
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Sintetico
Flos Frugi
3 - 0
Ac Lama ´80
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Campo
Castelnuovo
1 - 1
Levizzano Baiso
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Comunale Viano
Vianese
1 - 0
Monteombraro
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Campo
Casalgrande
1 - 1
Mutina Sport
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Campo
San Damaso
0 - 1
Pavullo Fc
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Campo "Morselli" - Modena Est
Atletic CDR
2 - 1
Pgs Smile
description
Domenica 03/03/2019 14:30 description
Comunale- Via Manzoni, Monteombraro
Zocca
0 - 1
Roccamalatina
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/03/2019 14:30 description
"Minelli", Pavullo nel Frignano
Pavullo Fc
0 - 0
Atletic CDR
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
"Piola Stadium". Via Piola 17, Levizzano di Baiso
Levizzano Baiso
0 - 1
Casalgrande
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Comunale "Ferrari-Falanelli" - Lama Mocogno
Ac Lama ´80
0 - 4
Castelnuovo
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Campo "Predieri"- Monteombraro
Monteombraro
2 - 1
Cerredolese
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
"L. Stefani" - Via Don Luigi Giberti, Colombaro
Colombaro
1 - 2
Flos Frugi
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Campo "Manfredini"- Via Stradello Chiesa, Saliceta S.Giuliano
Mutina Sport
1 - 0
San Damaso
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Comunale Roccamalatina
Roccamalatina
2 - 1
Vianese
description
Domenica 10/03/2019 14:30 description
Campo "S.Francesco" - Piazza Roma 58, Formigine
Pgs Smile
4 - 0
Zocca
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/03/2019 15:30 description
Comunale Viano
Vianese
1 - 2
Colombaro
description
Domenica 17/03/2019 15:30 description
Campo "Predieri"- Monteombraro
Monteombraro
4 - 3
Ac Lama ´80
description
Domenica 17/03/2019 15:30 description
Campo "Nardiello"- Via del Fiume 1, Cerredolo di Toano
Cerredolese
1 - 0
Levizzano Baiso
description
Domenica 17/03/2019 15:30 description
Sintetico "Zanti"- San Michele dei Mucchietti
Flos Frugi
1 - 2
Mutina Sport
description
Domenica 17/03/2019 15:30 description
Campo "Scirea"- Castelnuovo
Castelnuovo
2 - 1
Pavullo Fc
description
Domenica 17/03/2019 15:30 description
Campo "Gottardi"- Via Rizza 15, Casalgrande
Casalgrande
1 - 0
Pgs Smile
description
Domenica 17/03/2019 15:30 description
Campo "Allegretti"- Via Scartazzetta 53, San Damaso
San Damaso
4 - 3
Roccamalatina
description
Domenica 17/03/2019 15:30 description
Campo "Morselli" - Modena Est
Atletic CDR
2 - 1
Zocca
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/03/2019 15:30 description
Comunale Roccamalatina
Roccamalatina
3 - 0
Atletic CDR
description
Domenica 24/03/2019 15:30 description
"Minelli", Pavullo nel Frignano
Pavullo Fc
0 - 1
Casalgrande
description
Domenica 24/03/2019 15:30 description
Campo "Manfredini"- Via Stradello Chiesa, Saliceta S.Giuliano
Mutina Sport
2 - 1
Castelnuovo
description
Domenica 24/03/2019 15:30 description
Comunale "Ferrari-Falanelli" - Lama Mocogno
Ac Lama ´80
0 - 1
Cerredolese
description
Domenica 24/03/2019 15:30 description
"Piola Stadium". Via Piola 17, Levizzano di Baiso
Levizzano Baiso
2 - 1
Flos Frugi
description
Domenica 24/03/2019 15:30 description
"L. Stefani" - Via Don Luigi Giberti, Colombaro
Colombaro
2 - 2
Monteombraro
description
Domenica 24/03/2019 15:30 description
Campo "S.Francesco" - Piazza Roma 58, Formigine
Pgs Smile
1 - 1
San Damaso
description
Domenica 24/03/2019 15:30 description
Comunale- Via Manzoni, Monteombraro
Zocca
1 - 3
Vianese
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 31/03/2019 15:30 description
Campo
San Damaso
2 - 3
Atletic CDR
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
Comunale Viano
Vianese
5 - 2
Ac Lama ´80
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
Colombaro
1 - 4
Levizzano Baiso
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
Campo
Monteombraro
2 - 1
Mutina Sport
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
Campo
Cerredolese
1 - 2
Pavullo Fc
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
Sintetico
Flos Frugi
2 - 1
Pgs Smile
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
Campo
Castelnuovo
3 - 1
Roccamalatina
description
Domenica 31/03/2019 15:30 description
Campo
Casalgrande
1 - 0
Zocca
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 07/04/2019 15:30 description
Comunale Roccamalatina
Roccamalatina
3 - 0
Casalgrande
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
Campo "S.Francesco" - Piazza Roma 58, Formigine
Pgs Smile
0 - 2
Castelnuovo
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
Campo "Manfredini"- Via Stradello Chiesa, Saliceta S.Giuliano
Mutina Sport
1 - 1
Cerredolese
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
Comunale "Ferrari-Falanelli" - Lama Mocogno
Ac Lama ´80
3 - 2
Colombaro
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
"Minelli", Pavullo nel Frignano
Pavullo Fc
2 - 0
Flos Frugi
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
"Piola Stadium". Via Piola 17, Levizzano di Baiso
Levizzano Baiso
2 - 0
Monteombraro
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
Comunale- Via Manzoni, Monteombraro
Zocca
0 - 3
San Damaso
description
Domenica 07/04/2019 15:30 description
Campo "Morselli" - Modena Est
Atletic CDR
1 - 1
Vianese
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 14/04/2019 15:30 description
Campo "Gottardi"- Via Rizza 15, Casalgrande
Casalgrande
-
Atletic CDR
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
Comunale "Ferrari-Falanelli" - Lama Mocogno
Ac Lama ´80
-
Levizzano Baiso
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
"L. Stefani" - Via Don Luigi Giberti, Colombaro
Colombaro
-
Mutina Sport
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
Campo "Predieri"- Monteombraro
Monteombraro
-
Pavullo Fc
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
Campo "Nardiello"- Via del Fiume 1, Cerredolo di Toano
Cerredolese
-
Pgs Smile
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
Comunale Viano
Vianese
-
San Damaso
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
Sintetico "Zanti"- San Michele dei Mucchietti
Flos Frugi
-
Roccamalatina
description
Domenica 14/04/2019 15:30 description
Campo "Scirea"- Castelnuovo
Castelnuovo
-
Zocca
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/04/2019 15:30 description
Comunale Viano
Vianese
-
Casalgrande
description
Domenica 28/04/2019 15:30 description
Campo "Allegretti"- Via Scartazzetta 53, San Damaso
San Damaso
-
Castelnuovo
description
Domenica 28/04/2019 15:30 description
Comunale- Via Manzoni, Monteombraro
Zocca
-
Cerredolese
description
Domenica 28/04/2019 15:30 description
Campo "S.Francesco" - Piazza Roma 58, Formigine
Pgs Smile
-
Colombaro
description
Domenica 28/04/2019 15:30 description
Campo "Morselli" - Modena Est
Atletic CDR
-
Flos Frugi
description
Domenica 28/04/2019 15:30 description
"Minelli", Pavullo nel Frignano
Pavullo Fc
-
Ac Lama ´80
description
Domenica 28/04/2019 15:30 description
Campo "Manfredini"- Via Stradello Chiesa, Saliceta S.Giuliano
Mutina Sport
-
Levizzano Baiso
description
Domenica 28/04/2019 15:30 description
Comunale Roccamalatina
Roccamalatina
-
Monteombraro
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/05/2019 15:30 description
Campo "Scirea"- Castelnuovo
Castelnuovo
-
Atletic CDR
description
Domenica 05/05/2019 15:30 description
Comunale "Ferrari-Falanelli" - Lama Mocogno
Ac Lama ´80
-
Mutina Sport
description
Domenica 05/05/2019 15:30 description
"L. Stefani" - Via Don Luigi Giberti, Colombaro
Colombaro
-
Pavullo Fc
description
Domenica 05/05/2019 15:30 description
Campo "Predieri"- Monteombraro
Monteombraro
-
Pgs Smile
description
Domenica 05/05/2019 15:30 description
Campo "Gottardi"- Via Rizza 15, Casalgrande
Casalgrande
-
San Damaso
description
Domenica 05/05/2019 15:30 description
Campo "Nardiello"- Via del Fiume 1, Cerredolo di Toano
Cerredolese
-
Roccamalatina
description
Domenica 05/05/2019 15:30 description
"Piola Stadium". Via Piola 17, Levizzano di Baiso
Levizzano Baiso
-
Vianese
description
Domenica 05/05/2019 15:30 description
Sintetico "Zanti"- San Michele dei Mucchietti
Flos Frugi
-
Zocca
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata